Lot n° 77

Barthelemy, Abbé J. J. - Recueil de cartes géographiques, plans, vues et médailles de l’ancienne Grèce, relatifs au Voyage du jeune Anacharsis, précédé d’une analyse critique des cartes. Paris, De Bure l’aîné, 1789. In-4, Xlii pp., 31...

Estimation : 100 /
pl. h. t. dont 1 1 cartes avec les contours coloriés, qqs. rouss., demi-veau fauve post. à coins, dos à nerfs orné.