Lot n° 78

Barthelemy, Jean-Jacques - Voyage du jeune Anacharsis en Grèce, vers le milieu du quatrième siècle avant l’ère vulgaire. 4e éd. Paris, Imp. de Didot jeune, 1799. 7 vol. in-8, atlas in-4, demi-veau-fauve à coins de l’ép., dos lisse orné,...

Estimation : 150 /
atlas dans une reliure moderne. L'atlas contient 31 pl. dont 1 1 cartes avec les contours coloriés.