Lot n° 145

[Bresse] - Le Duc, Philibert - Histoire de la Révolution dans l’Ain du 5 Mai 1789 au 15 octobre 1800. Bourg en Bresse, Martin-Bottier, 1879-1884. 6 vol. pet. in-8, 6 portraits à l’eau-forte, qqs. rouss., demi-chag. brun, dos à nerfs, couv....

Estimation : 150 /
cons. Tiré à 460 ex. Cachet E. Passerat.