Lot n° 101

HENRI IV, roi de France. Médaillon à suspendre orné d'un profil en biscuit représentant le souverain la tête tournée vers la gauche, conservé sous verre bombé dans un encadrement carré en bois naturel. Travail français, d'époque...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 350 €
Restauration. A vue : Diam. : 7, 8 cm. Cadre : H. : 14, 5 cm - L. : 14, 5 cm.