Lot n° 102

HENRI IV, roi de France. Plaque en bois sculpté pour gravure, représentant au centre un portrait du roi, surmonté de son monogramme sous couronne royale et de quatre scènes historiques illustrant sa vie. Travail français du XIXe siècle. Bon...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 120 €
état. H. : 26 cm - L. : 22 cm.