Lot n° 95

CARRE DE BUSSEROLE, J. X. . Dictionnaire géographique, historique et biographique d’Indre et Loire et de l’ancienne Province de Touraine. Tours, Rouillé Ladevèze, 1878. 6 tomes en 3 volumes grand in-8. 1/2 basane du temps. Exemplaire...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 150 €
partiellement non-coupé. (Reliures frottées). Edition originale publiée par la Société Archéologique de Touraine.