Lot n° 13

Arlaud, Georges-Louis (1869-1944) & Dr. Ch. Fouque. L’album de la femme. La morphologie esthétique d’après l’étude du nu. Considérations physiologiques et philosophiques. Éditions G. L. Arlaud, Lyon, 1936. Édition originale brochée,...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 400 €
numérotée et signée par Arlaud et Fouque. 90 planches photographiques de nus imprimées en sépia et en noir et blanc. Couverture souple illustrée à lacet. Emboîtage d’éditeur.