Lot n° 102

* DATAR Paysages Photographies. Mission Photographique de la DATAR. Travaux en cours. 1984-1985. Hazan, Paris, 1985. In-16 (16 x 15 cm). Édition originale brochée. 518 pp. Photographies de Gabriele Basilico, Raymond Depardon, Robert Doisneau,...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 250 €
Sophie Riestelhuer, François Hers… Couverture souple illustrée (usures ; mouillures sur les sept premières pages).