Lot n° 112

* Doisneau, Robert (1912-1994) Deux volumes. Simca Poissy. Draeger Frères, 1959. In-8 (25 x 20,5 cm). Édition originale illustrée de photographies imprimées en héliogravure de Doisneau, Feher, Dieuzaide, etc. 202 pp. Reliure en tissu sous...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 60 €
jaquette illustrée (déchirure). Peugeot Frères. I.C.A., 1953. In-4 (28 x 21,5 cm). Édition originale brochée. Préface de Pierre Mac Orlan. Photographies imprimées en héliogravure. Couverture souple sous jaquette illustrée (tranche du livre avec tache).