Lot n° 125

* Elsken, Ed van der (1925-1990) Een liefdesgeschiedenis in Saint Germain des Prés. De Bezige Bij, Amsterdam, 1956. In-4 (27,5 x 20 cm). Édition originale néerlandaise. Cartonnage noir d’éditeur sous jaquette illustrée (usures). Ref. Parr &...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 180 €
Badger, I, p. 245 ; Auer, p. 363 ; Hasselblad, pp. 168-169.