Lot n° 124

* Ehrhardt, Alfred (1901-1984) Das Watt. Ein Bildwerk 96 Aufnahmen. Verlag Heinrich Ellermann, Hamburg, 1937. In-4 (29 x 22,5 cm). Édition originale. 96 photographies reproduites en héliogravure. Cartonnage souple sous jaquette illustrée...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 250 €
(infimes rousseurs sur la face interne de la jaquette). Ref. Auer, p. 246 ; Parr & Badger, I, p. 112.