Lot n° 130

* Evans, Walker (1903-1975) Many are called. With an introduction by James Agee. Houghton Mifflin Company, Boston - The Riverside Press, Cambridge, 1966. In-8 (22,5 x 19 cm). Édition originale. 178 pp. Cartonnage noir titré en blanc d’éditeur...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 250 €
sous jaquette illustrée (usures de la jaquette et deux tampons ex-libris dans l’ouvrage). Ref. Parr & Badger, I, p. 253.