Lot n° 3

Balzac (H. de). Contes bruns. Bruxelles, Méline, 1832. - Le Médecin de campagne. Ibid., Id., 1834 ; 2 vol. - Nouveaux contes philosophiques. Ibid., Id., 1832. - Le Pére Goriot ^, Id., Hauman, 1835. - Le lys dans la vallée. Id., 1836. - Scènes de...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 220 €
la vie privée. Ibid., Louis Hauman et Cie, Méline, 1837 ; 6 vol. - Albert Savarus. Pierrette. Une ténébreuse affaire. 1842-1840 et 1841 ;ouvr. en un vol. Ens. 10 ouvr. en 1vol. in-16 percal. époque et reliure moderne. Bel ensemble d’œuvres de Balzac publiées à Bruxelles par Hauman ou Méline de 1832 à 1841.