Lot n° 37

Charles-Malo. Panorama d’Angleterre, ou éphémérides anglaises. Paris, Bureau du Panorama, 1817-1818 ; 2 vol. Gravures dont une en couleurs. - Lytton Bulwer (E.). L’Angleterre et les Anglais traduit de l’Anglais par Jean Cohen. Idem,...

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 80 €
Fournier, 1833. 2 vol. - Sherlock (M.) Nouvelles lettres d’un voyageur anglais. Londres, 1780. Ens. 3 ouvr. en 5 vol. in-8 demi- veau, bas. usagée et Bradel cart. époque.