Lot n° 56

Description de la chapelle Saint-Jérôme aux In-valides, où est exposé le tombeau de Napoléon. 1841. - Funeral Do Imperador Napoleao. Lisboa, 1842. - Las Casas (Cte de). Carta hum dos illustres francezes que seguirao oimperador Napoleao ailha de...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : Invendu
santa Helena. Lisboa, 1834. - Mémoires pour servir à la vie d’un homme célèbre, par M. M. Paris, Plancher, 1819. Ens 4 ouvr. in-8 et in-12 demi-bas. époque et bro-chés.