Lot n° 152

Saint-Exupery (A. de). Pilote de guerre. New York, Editions de la Maison Française, 1942. Edition Originale. Avec l’erratum pour la correction de la faute page 225. - Pilote de guerre. Id., 1942. Edition avec la faute corrigée. - Lettre à un...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 160 €
otage. Brentano’s, 1946. - Un Sens à la vie. 1956. - Citadelle. 1961. - Let-tres à sa mère. 1963. - Carnets. 1975. Ens. 7 vol. in-12 et in-8 demi-bas. et brochés.