Lot n° 153

Sainte-Helene. - Santine (E.). Chagrins do-mestiques de Napoléon Bonaparte à l’isle de Sainte Héléne. Paris, Mathiot, 1821. - Lowe (H.). Mémorial relatif à la captivité de Napoléon à Sainte-Héléne. Bruxelles, Tarlier, 1830. Ens. 2 vol...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 40 €
in-8 et in-12 demi-bas. époque.