Lot n° 180

Manuscrit. — Donnodevie (Adrien). Réflexions sur le temps présent. 1871-1873. In-4, demi-veau havane, dos à nerfs orné, pièce de titre grenat, date en bleue. 246 pages d'une écriture très lisible. Rédigé à Agen, entre aout 1871 et mai...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu
1873, par Adrien Donnodevie, magistrat et littérateur. Extrait du Journal de Lot et Garonne.