Lot n° 141

PERRAULT (Charles) - RACKHAM. LA BELLE AU BOIS DORMANT. PARIS, HACHETTE, s. d. (1910 ?). Un volume, in-4, reliure éditeur. Cartonnage à la bradel paille, titre à la chinoise sur le dos, vignette en noir sur le premier plat avec le titre et le nom...

Estimation : 100 / 200
Adjudication : Invendu
de l’illustrateur. Bon exemplaire. Frontispice en couleurs et très nombreuses illustrations en noir par Arthur Rackham.