Lot n° 8

Pours (Jérémie de). Le Racourcissement des jours ou Examen... Amsterdam, Keins, 1638. - [Suivi de :] La Constante Departie ou le trepas volontaire... Ibid., id., 1638. [et :] Le Bon-heur filial de l'honeur paternel... Ibid., id., 1638. 3 ouvrages en

Estimation : 60 / 80
un volume in-4, vélin ivoire (Reliure de l’époque).