Lot n° 67

D’axa (Zo) - Le grand trimard - Bruxelles ; Chez Henry Kistemaeckers - 1895 - 1 volume In-12° - Reliure demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, titré et daté or - Ouvrage illustré d'ornementations de Anquetin, Lucien Pissaro et Félix Valloton...

Estimation : 50 / 70
Adjudication : 80 €
- Tranches marbrées - Exemplaire en édition originale sur papier courant, il n'est pas fait mention de grands papiers - Bon exemplaire.