Lot n° 171

Verne (Jules) - Mistress Branican - Paris ; Hetzel, sans date (catalogue F Npour les nouveautés 1890-1891) - 1 volume grand In-8° - Frontispice, titre gravé et 83 dessins de Benett, 12 grandes gravures en chromotypographie, 2 grandes cartes en...

Estimation : 250 / 350
Adjudication : Invendu
chromolithographie - Reliure cartonnage polychrome de l'éditeur au portrait au 1er plat, Collection Hetzel, monogrammes JV JH au 2ndplat orné d'un encadrement en noir (Lenègre & Cie rel., plaque de Souze) - Dos au phare - Tranches dorées - Bon exemplaire.