Lot n° 172

Villiers De L’isle-Adam (Comte de) - Chez les passants^ - Paris ; Comptoir d’Edition, 1890 - 1 volume In-12° - Frontispice de Félicien Rops gravé à l'eau-forte - Reliure de l'époque demi-maroquin brun à coins - Dos à nerfs orné de motifs...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 180 €
géométriques frappés à froid et de filets dorés - Pièces de titre et de tomaison maroquin cerise - Couvertures et dos conservés - Tête dorée - Bel exemplaire en édition originale posthume relié sans les annonces de librairie. Vicaire, VII, 1093.