Lot n° 5

BERAUD (J.J). Mémoire sur la la manière de resserrer le lit des torrens et des rivières. Aix, Gibelin-David, 1791. In-8 de 116 pages, demi basane verte (Reliure de l’époque).Seule édition ornée de 3 planches dépliantes. Bon exemplaire.

Estimation : 50/60
Adjudication : 74 €