Lot n° 6

BERTHIER (Général). Relation des campagnes du Général Bonaparte en Egypte et en Syrie. Paris, Didot, An VIII. In-8 de 188 pages, veau, dos orné (Reliure de l’époque).EDITION ORIGINALE. Plats usés, intérieur frais.

Estimation : 100/150
Adjudication : 136 €