Lot n° 12

BOURJON (François). Le Droit commun de la France et la Coutume de Paris réduite en principes…Et mises dans l’ordre d’un commentaire complet et méthodique sur cette coutume. Paris, chez Grangé et Cellot, 1770. 2 volumes in-folio, basane, dos...

Estimation : 150/200
Adjudication : 186 €
à nerfs ornés (Reliure de l’époque).
Nouvelle édition considérablement augmentée et divisée en 6 livres. Plats épidermés, coins émoussés.