Lot n° 15

[BUSSY-RABUTIN]. Histoire amoureuse de France. Liège, sans nom, (à la sphère), 1666. In-16 de [4]-258 pages, veau, dos à nerfs (Reliure de l’époque).Seconde édition ornée d’un joli titre allégorique. Les maximes d’amour et la copie de...

Estimation : 150/200
Adjudication : 186 €
la lettre écrite au Duc de Saint-Aignan occupent les derniers feuillets. Dos et coins restaurés.