Lot n° 155

VINCI (Léonard de). Traité élémentaire de la peinture. Paris, Deterville, An XI (1803). In-8, basane, dos lisse (Reliure de l’époque).Nouvelle édition avec 58 figures d’après les dessins originaux de Le Poussin, dont 34 en taille douce....

Estimation : 100/150
Adjudication : 124 €
Reliure très usée.