Lot n° 156

LE PETIT PRINCE. Avec dessins de l’auteur. New-York, Reynal & Hitchcock, 1943. Petit in-4° (23 x 18.6 cm). Cartonnage bradel saumon, titre et dessin en rouge sur le premier plat, titre rouge au dos, jaquette illustrée à rabats au nom de...

Estimation : 300/400
Adjudication : Invendu
Harcourt, Brace et World à New-York.
Edition originale. Jaquette défraichie avec petits manques. Très frais intérieurement.