Lot n° 206

ERASME. Éloge de la folie. Lithographies originales de Claude Weisbuch. Bièvres, Pierre de Tartas, 1967. In folio en feuilles, couverture violette illustrée, emboitage saumon19 lithographies originales de Claude Weisbuch dont 2 en noir et 17 en...

Estimation : 100/150
Adjudication : 112 €
couleurs. Tirage limité à 300 exemplaires, celui-ci un des 200 exemplaires numérotés sur grand vélin avec les signatures de l'artiste et de l'éditeur. Etui fortement usé.