Lot n° 207

FARGUE (Léon-Paul). Poëmes. Eaux-fortes en couleurs par Alexeieff. Paris, Gallimard, 1931. In-4° en feuilles sous chemise et étui de l’éditeur.Orné de 38 eaux fortes à mi-page. Tirage à 136 exemplaires numérotés, celui-ci l’un des 120...

Estimation : 300/400
Adjudication : 645 €
sur Montval. Quelques rousseurs, fente à l’étui.