Lot n° 211

GANZO (R). Œuvre poétique. Eaux-fortes de J. Villon. Paris, Marcel Sautier, (1957). Petit in-4° en feuilles, couverture, chemise et étui .Illustré de 8 compositions abstraites de Jacques Villon dont 2 en couleurs, toutes gravées à...

Estimation : 200/300
Adjudication : 273 €
l’eau-forte. Tirage limité à 185 exemplaires tous signés par le poète et l’artiste. Exemplaire numéroté sur pur fil du Marais, enrichi d’une dédicace manuscrite de l’auteur à Monsieur Vautheret. Dos de la chemise passé.