Lot n° 269

ROLLAND (Romain). Les Léonides. Bois gravés de Lucien Boucher. Paris, Au sablier, 1928. Petit in-4°, maroquin havane, plaque dorée sur le premier plat, t. dorée, couvertures et dos conservés (René Kieffer, relieur).Edition originale. Bel...

Estimation : 150/200
Adjudication : Invendu
exemplaire numéroté (1) sur Hollande avec une suite des 3 bois hors texte et un fac-simile d’écriture. L’exemplaire est signé par l’auteur et porte un envoi manuscrit de l’éditeur à René Kieffer.