Lot n° 270

ROLLIN (Louis). Horizons. Illustrations de Lobel-Riche. Paris, Éd. du Moustié, 1945. In-8, en feuilles, sous chemise et étui.Belle eau-forte originale placée en frontispice et nombreuses compositions in et hors texte tirées en 2 tons. Tirage...

Estimation : 40/60
Adjudication : 37 €
unique limité à 950 exemplaires numérotés sur vélin. Etui usé..