Lot n° 271

ROMI. Maison closes. L’histoire, l’art, la littérature et les mœurs. Chez l’auteur, 1952. In-4° broché sous coffret à serrure de l’éditeur avec la clé. Edition originale. Tirage à 3985 exemplaires, celui-ci numéroté sur vélin...

Estimation : 80/100
Adjudication : Invendu
Johannot, abondamment illustré sur près de 500 pages. La serrure a été forcée.