Lot n° 4

Touroverov N. Sirko Paris, 1945 Une plaquette in-8, couverture d’éditeur titrée, 2 pp, titre illustré (d’après Poliakov), pages non numérotées. Comporte l’envoi-autographe de Touroverov à André Savitzky daté 13.12.46 à Paris. Exemplaire

Estimation : 300 / 400 €
Adjudication : 1 100 €
N° 11 sur vélin raisin (tirage - 180 exemplaires, dont les numéros allant de 1 à 30 n’étaient pas dans le commerce). Tampon «Cercle des cosaques littéraires».