Lot n° 447

SURRÉALISME. Octobre 1924. Directeur : Ivan Goll.

Estimation : 1 200 / 1 500 €
Adjudication : 1 000 €
Plaquette in-8, brochée, couverture illustrée par R. Delaunay, chemise demi-maroquin noir.
Seul numéro paru.
Textes d’Apollinaire, P. Albert Birot, R. Crevel, P. Dermée, P. Reverdy, etc.