Lot n° 85

[GRIMAREST (Jean Léonor Le Gallois de)]. La Vie de Monsieur de Molière. Lyon, Jacques Lions, 1692.

Estimation : 300/400 €
Adjudication : Invendu
In-12, vélin souple, tranches mouchetées de rouge (Reliure moderne).

Édition originale de la PREMIERE BIOGRAPHIE DE MOLIERE, composée d'après les mémoires de Baron, célèbre comédien de la troupe de Molière.