Lot n° 11

LE BATEAU IVRE. Dresde, Roger Bonnard, 1989.

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 150 €
Petit in-4 à l'italienne, bradel toile noire illustrée.

Lithographies originales en couleurs et texte calligraphié de Roger Bonnard. Tirage à 50 exemplaires (n°28), signés par l'artiste.