Lot n° 133

ANTHOLOGIE DES POETES FRANÇAIS DU XIXème SIECLE. 1762-1866. Paris, Lemerre, s.d.

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 110 €
4 volumes grand in- 8, demi-chagrin rouge à coins, dos à 4 nerfs ornés, couverture (Reliure moderne).

Les 3ème et 4ème volumes contiennent des notices sur Arthur Rimbaud et Paul Verlaine.
Quelques rousseurs.