Lot n° 176

[Dunoyer de Ségonzac]. HASEGAWA (Kiyoshi) (1891-1980). Pigeon et fleurs. Illustration pour un menu.

Estimation : 800 / 1200
Adjudication : 1 300 €
83 × 125. Mezzotinto sur vélin.
Très belle épreuve signée.

Petites marges, feuillet : 120 × 173 cm.
Maintenu au verso par une bande de montage. Cadre.

Provenance : Bibliothèque Dunoyer de Segonzac par descendance.