Lot n° 327

VELICKOVIC. LE BOT (Marc). Vladimir Velickovic, essai sur le symbolisme artistique. Paris, Galilée, 1979.

Estimation : 1200 / 1500
Adjudication : 1 700 €
In-8, broché.

Exemplaire accompagné du projet de couverture original peint à l'huile par Vladimir Velickovic mesurant 24,5 cm × 36 cm.

Il est enrichi en outre d'un double envoi autographe signé de Marc Le Bot et de Vladimir Velickovic et d'une deuxième maquette (huile).