Lot n° 338

ZAMORANO DE BIEDMA. KERDYK (René). Bestiaire. Paris, Aux Trois Soleils, 1946.

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 60 €
In-folio, en feuilles, couv. rempliée, chemise et étui de l'éditeur (chemise et étui défraîchis et fendus, quelques rouss. sur la couverture).

Édition préfacée par Léon-Paul Fargue, illustrée de 14 eaux-fortes à pleine page de Pedro Zamorano de Biedma.

Exemplaire non numéroté sur vélin blanc.
Provenance : Bibliothèque Dunoyer de Segonzac par descendance.