Lot n° 339

[René Char]. ZAO (Wou-Ki) (1921-2013). Estampe originale (Agerup, 251) tirée de l'imprimerie Arte-Adrien Maeght en 1974, signée par l'artiste et justifiée 11/75, provenant de l'ouvrage de René Char, Le monde de l'art n'est pas le monde du...

Estimation : 800 / 1200
Adjudication : 900 €
pardon.
MAGHT éditeur Paris, 1974.
Brunissure sur la partie inférieure de la feuille.
33,8 × 25,7 cm.

Provenance : Collection Pierre Zyngerman alias Léon Saingermain, compagnon d'armes de René Char dans la Résistance.