Lot n° 225

PANSIER.- Histoire du livre et de l'imprimerie à Avignon du XIVe au XVIe siècle. Avignon, Aubanel, 1922.

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 30 €
3 tomes en un volume grand in-8, demi-chagrin rouge avec coins, couverture (Reliure de l'époque).
Édition originale, ornée de 12 planches en noir et en couleurs.

Exemplaire bien relié, dos passé.