Lot n° 280

[LAMARTINE]. LUPPÉ (Albert de). Les Travaux et les jours d’Alphonse de Lamartine. Paris, Éditions Albin Michel, s. d. [1942]. In-8°, demi-chagrin bleu, dos lisse orné et mosaïqué, tête dorée, couverture illustrée conservée (reliure de...

Estimation : 20/30 €
l’époque).
Illustrations.