Lot n° 68

[Italie]. DURA (Gaetano). [Recueil de 11 planches lithographiées et aquarellées, montrant des personnages italiens en costumes traditionnels]. Napoli, Lit. Gati et Dura, [vers 1850]. Petit in-folio, demi-chagrin vert bronze époque, dos lisse et...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 380 €
orné de fers dorés, double encadrement des plats à froid avec grands fleurons angulaires dorés (accroc à la coiffe de tête, coins frottés ; papier bruni, qq. rouss. et salissures sans gravité).