Lot n° 232

*** MONTI DE REZE (Alexandre de). Documents généalogiques pour la maison de Charrette. Nantes, Grimaud, 1891, in-8, VIII-296 p., [1] f., reliure demi-basane verte à coins, dos à nerfs, auteur, titre et chêne couronné des Palys dorés, plats...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 350 € / 2 296 Francs
couverts d'une jolie toile brodée d'un motif floral, couverture conservée (dos passé, fond de la toile jaunie mais agréable reliure, intérieur frais). Ex-libris de la bibliothèque de Clays-Palys.