Lot n° 95

LONGUEVAL (J.). Histoire de l’Église gallicane. Paris, Montalant, Coignard, Guérin, Rollin, 1732-1749 ; 18 vol. in-4 veau havane, pièces de titre et tomaison sur les dos à nerfs ornés et dor. (Reliure de l’époque). Frontispice...

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : 180 €
allégorique gravé par L. CARS d’après NATOIRE.