Lot n° 155

[MILITARIA] - AMBERT (Joachim) - Esquisses historiques psychologiques et critiques de l’Armée française. – Saumur, Degouy, 1837 – 2 volumes in-8 : 16 pl. litho en noir et vignettes bois par Ch. Aubry et Karl Loeillot –

Estimation : 80 - 100 €
Demi-basane maroquinée verte, dos lisse orné.

(Rousseurs, coupes et coins usés.)